Золотые правила питания

Здоровье ребенка зависит от уровня осведомленности родителей в вопросах здорового питания в семье. Формы и методы работы с родителями направлены на повышение педагогической культуры, укрепления взаимодействия детского сада и семьи, усиление ее воспитательного потенциала в вопросах рационального питания.

В работе с родителями очень удобно продуктивно использовать памятки в форме буклетов. Преимуществом буклетов является их адресность, то есть каждый родитель получает информацию лично, может ознакомиться с ним в удобное время.

В ДОУ был проведен конкурс среди воспитателей на самый информационный, доступный для чтения буклет по теме  «Золотые правила питания».

Применение нетрадиционных подходов к взаимодействию с родителями по вопросам питания, позволяющих дать установки на правильную организацию питания, способствует повышению грамотности родителей и укреплению здоровья их детей.

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0