Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:11
Воспитанники старшей группы "Солнышко" вместе с родителями и воспитателем посетили храм Новомученников и исповедников Российских.

Дошкольное детство – это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

Крылатая фраза “Все начинается с детства” - как нельзя больше сочетается с данным вопросом. Воспитание чувств ребенка с первых лет жизни является важной педагогической задачей. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.

Знакомство с православным храмом, его архитектурной особенностью, его назначением, является одной из форм введения детей в духовную культуру, которое проходит в форме экскурсии в Храм храме Новомучеников и исповедников Российских

В рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока", получив поддержку, и согласие всех родителей, 18 октября воспитанники старшей группы "Солнышко" вместе с родителями и воспитателем посетили храм Новомученников и исповедников Российских.

В Виртуальном филиале Русского музея при храме дети познакомились с выставкой Светланы Андреевой, выполненной в технике сухого валяния из шерсти на тему евангельских сюжетов.
Библиотекарь Демкин Андрей Владимирович провел ребят по залам Церковного музея, рассказал о христианском просвещении чувашского края. Дети познакомились с абонементом церковной библиотеки и самой библиотекой. Все, взрослые и дети, остались довольны экскурсией.

      

Просмотров: 284 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: