Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:16
В детском саду прошел первый этап IV городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста " Маленькие академики"

 Сегодня в детском саду № 114 стартовала городская Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики», в котором принимают участие все детские сады г. Чебоксары.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом требований ФГОС.

1 этап конкурса приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп"Сказка" и "Фантазеры"

Ребята в интересной увлекательной форме презентовали свои команды, выполняли конкурсные задания по таким направлениям, как образовательный туризм, знакомство с национальной культурой и традициями чувашского народа, патриотическое воспитание, дорожная безопасность, формирование элементарных математических представлений.

Участие в Олимпиаде  позволяет ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения,  способствует принятию самостоятельных решений.

Впереди ребят ждет 2 - ой  этап конкурса, где   команда  группы "Фантазеры", победитель первого этапа,  будет соревноваться со своими сверстниками на творческой площадке ДОУ № 108.

      

Просмотров: 358 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: