Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:32
В День города Чебоксары состоялся 10-й ежегодный фестиваль семейного творчества «Аистенок»

В 549-й День рождения города Чебоксары на Красной площади с раннего утра царили детский смех и веселье. На главной площади столицы состоялся яркий фестиваль семейного творчества «Аистенок», который в этом году проводился в 10-й раз.

Конкурсанты в течение последних месяцев продумывали идею по самому оригинальному украшению коляски своего чада и, воплотив ее в реальность, презентовали перед горожанами. Участниками яркого и зрелищного мероприятия стали 150 семей.

Наш детский сад представляла семья Ялялиевах: мама Екатерина Евгеньевна, папа Роман Нургаянович, дочь Оливия (группа "Пчелки") и сын Дамир (группа "Зайчата"). В номинации «Эко-коляска» была представлена коляска в виде бабочки, которая так и называлась «Очаровательная бабочка».

 Всех их на церемонии торжественного открытия поприветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары, председатель Чебоксарского городского отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова. Они поздравили всех с Днем города, отметив, что именно в руках таких активных, сплоченных, трудолюбивых и любящих друг друга семьях находится будущее нашего города, нашей республики и страны. 

В завершение мероприятия ко всем победителям, призерам и участникам соревнований обратилась Елена Сахарова, отметив основательный подход подготовки конкурсантов, креативность, жюри было очень трудно выбрать лучших. «Очень приятно, что именно нам, дошколятам, выпала честь провести в День города такое массовое, доброе, семейное мероприятие. Спасибо вам большое за то, что мы вместе организовали сегодняшний праздник!» - подчеркнула она.

По традиции фестиваль завершился общей фотографией и запуском в неба воздушных шаров. 

  

Просмотров: 354 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: