С 1 марта в меню детских садов города Чебоксары будут внесены изменения

Дети раннего и дошкольного возраста нуждаются в качественном и сбалансированном питании. Однако длительное хранение овощей прошлого урожая сказывается на вкусовых качествах блюд и питательных свойствах самих продуктов.

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в период после 1 марта в детских садах овощи урожая прошлого года (капуста, репчатый лук, корнеплоды и др.) допускается использовать только после термической обработки.

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары организовано четырехразовое питание согласно  примерного  2-х недельного меню для детей в возрасте от 1 года до 3 лет и от 3 лет до 7 лет с учетом сезонности.

В настоящее время меню детских садов скорректировано и дополнено салатами, рекомендованными на весенний период.

Справочно: С января 2014 года  стоимость питания за 1 день посещения дошкольного образовательного учреждения  города Чебоксары с 4-х разовым питанием составляет 91,15 рублей.

Просмотров: 334 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0