Сегодня в детском саду 114 прошли Малые летние Олимпийские игры в поддержку нашей Олимпийской сборной в Токио. Дошкольники соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Завершились игры вручением медалей и памятных призов.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках муниципального проекта​ "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники подготовительной группы "Анютины глазки" отправились на экскурсию по достопримечательностям родного района города Чебоксары. Ребята прошлись по проспекту Тракторостроителей, любовались фонтанами возле торгового центра "Шупашкар", погуляли по красивой территории БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза​ А.В.Кочетова". Педагог Андреева Н.Е. рассказал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» состоялся футбольный матч среди детей старшего дошкольного возраста. Игра была захватывающей до самого финала. Юные футболисты показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и болельщики, присутствующие на поле. Яркая, интересная игра ребят доставила всем огромное удовольствие.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Лето – время знакомства дошкольников с миром насекомых. Насекомые привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны.

Во время прогулок на участке детского сада, дети часто наблюдают за насекомыми, а воспитатели рассказывают об особенностях их развития и обитания.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий» с целью знакомства с профессией флориста воспитанники подготовительной к школе группы «Анютины глазки» посетили цветочный магазин. Флорист Наталья рассказала ребятам о том ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети подготовительной к школе группы совершили экскурсию по «Аллее искусств», где познакомились со скульптурами – музами ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского конкурса методических разработок «Растим юных патриотов», который проводился с целью совершенствования методической деятельности, направленной на создание системы работы по патриотическому воспитанию детей. < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий на летний оздоровительный период в детском саду 114 состоялся конкурс среди всех возрастных групп на лучшую постройку из песка «Песочная фантазия». Совместными стараниями ребята и педагоги смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Мыльные пузыри – веселая забава, с давних времен привлекает как детей, так и взрослых. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

Лето – самое подходящее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.
​  20 июля в детском саду 114 в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» прошла спортивная эстафета "Веселые старты". На полосу препятствий вышли 2 команды детей старшего дошкольного возраста: "Ракета" и "Вымпел". На пути было много испытаний на ловкость, силу, меткость и скорость, и ребята с легкостью преодолел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 26 27 »