Наши баннеры

Международный день мира отметили дошколята детского сада.

В преддверии празднования Международного дня мира воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары стали участниками социальной акции «Дети за мир».

Много интересного подготовили педагоги детского сада, передавая детям мысль о важности мира и спокойствия на планете: дошколята познакомились с историей жизни японской девочки Садако Сасаки и американской девочки Саманты Смит, как посланнице мира во всем мире, посмотрели мультимедийную презентацию «Нам нужен мир на голубой планете», узнали, почему именно голубь является символом мира, а журавлик символом надежды. Ребята вспоминали пословицы и стихи о мире, спели песни о дружбе. Свое понимание мира и доброты дошколята старшей группы "Зайчата" (воспитатель Анисимова И.П.) отобразили в рисунках и творческих работах «Мир глазами детей».

Итогом дня стала социальная акция «Журавлик», в ходе которой воспитанники старшей группы "Теремок" (воспитатель Ефремова Н.В.) и подготовительной группы "Фантазеры" (воспитатель Евдокимова Н.А.) подарили бумажных журавликов и белокрылых голубей родителям и прохожим на Аллее искусств, с пожеланиями мира и добра.

Педагоги и родители уверены, что проведение подобной акции стало накопление детьми разнообразного практического социального опыта, который в будущем станет фундаментом социально-ценностных и культурных ориентиров.

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0