Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:31
МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары присоединился к масштабной общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары присоединился к масштабной общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Международный день книгодарения начали праздновать совсем недавно, начиная с 2012 года. День Книгодарения проводится более чем в 30 странах мира, в том числе и в России. Этот праздник призван прививать любовь к чтению и книгам, вдохновлять людей дарить хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается важным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий. В Международный день дарения книг дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские сады.

Воспитатели, родители и ребята подготовительной к школе группы «Теремок» не остались в стороне и в этот день организовали выставку книг, которые читали родители воспитанников в детстве, и книжек- самоделок, с любовью изготовленных руками детей и родителей.

Воспитанники старшей группы «Ласточки» в этот день посетили библиотеку им. Л. Кассиля. Они собрали книги и передали их в библиотеку. Теперь эти книги обязательно найдут новых благодарных читателей.

            

 

Просмотров: 232 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: