Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:48
День безопасности в детских садах

С целью профилактики детского травматизма, формирования умений правильно действовать в тех или иных опасных ситуациях и помочь ребенку выработать привычку соблюдать меры предосторожности, умения оценивать собственные возможности по преодолению опасности в чрезвычайных ситуациях с дошколятами были проведены «Уроки осторожности». Ребята учились правильно обращаться и реагировать на основные источники опасности дома: острые, колющие, режущие предметы; бытовую химию, моющие средства; лекарства; электрический ток, электрические приборы; невидимую и неслышимую опасность - газ; пожароопасные предметы; кран с водой; мебель (острые углы, незакрепленная мебель) и др.

В средней группе «Звездочки» (воспитатель Иванова А.Г.) обсудили и обыграли ситуации, которые могут возникнуть в результате шалостей детей с ртутным градусником или отравлением ядовитыми веществами.

  

Ребята подготовительной группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) познакомились с современными системами видеонаблюдения, узнали, для каких целей они устанавливаются на дорогах, зданиях и внутренних помещениях.

  

Для повышения ответственности за соблюдение детьми правил дорожного движения в МБДОУ прошла социальная акция «Безопасность детей – забота взрослых», в ходе которой родители всех возрастных групп выпустили стенгазеты по профилактике детского травматизма на улице, дома и проезжей части дороги.

    

Просмотров: 418 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: