Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 28.01.2020г.

«  Январь 2020  »

Новости

26 января 2020 года в России отмечается Международный день без интернета. Ребята старшей группы "Фантазеры" (воспитатель Андреева Н.Е.)  с целью пропаганды отказа на один день от виртуального общения родителей в сети интернет изготовили плакат «День без интернета», где рассказали о необходимости живого общения. Таким образом педагоги и ребята призывают родителей больше внимания уделять совместным играм с детьми.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

28.01.2020 г  Прилегающая территория

... Читать дальше »

Категория: Фото прилегающей территории | Просмотров: 1 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

28.01.2020 г Внутренняя территория детского сада.

... Читать дальше »

Категория: Фото внутренней территории | Просмотров: 2 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Белая зима несет с собой не только много снега и морозы, но и веселые забавы для ребятни. Это и катание на лыжах, на коньках, игры в снежки, строение крепостей, лепка снежных фигур… Ну и, конечно же, любимое детворой катание с горок.  В этом году зима нас не особо радует снежными днями, однако в те дни, когда снежок опускается на землю, мы с еще большей радостью спешим слепить снеговика, построить горку, покататься на санях. Главное, надо помнить о правилах безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Занятия в кружке «Развивайка » для детей дошкольного возраста – это увлекательные игры и упражнения, в ходе которых осуществляется практическое обучение, создаются условия для естественного психологического развития ребенка. Малыши входят в мир человеческих эмоций, развивают коммуникативные умения, необходимые для успешного развития процесса общения. На занятиях происходит развитие волевой сферы, саморегуляции, развитие мыслительных умений, познавательных и психических процессов – восприятия, памяти, внимания, воображения. Педагог Андреева Наталия Евгеньевна дает возможность раскрыться каждому ребенку и учит коллективному взаимодействию.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы «Фантазеры» (воспитатель Андреева Н.Е.)  и "Сказка" (воспитатель Анатольева М.Е.) решили помочь птицам перезимовать. Дома вместе с родителями дети сделали кормушки. Конечно же, это задание очень понравилось детям, и они с удовольствием принесли свои кормушки в детский сад, повесили кормушки на деревья, насыпали в них семечки. В качестве награды, благодарные пернатые, возможно, совьют неподалеку гнездо, или просто будут распевать для нас свои звонкие песни.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время возрастает роль платных образовательных услуг, основное назначение которых – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. С помощью дополнительного образования для них создается ситуация успеха, у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» на территории МБДОУ «Детский сад № 108» прошло зимнее, спортивное мероприятие «Зимние забавы». Товарищеская встреча прошла между воспитанниками ДОУ № 103, № 108 и  № 114.

Ребята разделились на три команды, подготовили речёвки, приветствие и началась разминка. После чего команды заняли свои места у линии старта и показали свои спортивные и игровые навыки, ловкость, смекалку и сноровку. Поддержать юных спортсменов пришли многочисленные болельщики.

Такие мероприятия с ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Кукуруза - одно из самых древнейших культурных растений. Родиной этой культуры считается Центральная и Южная Америка. С давних времен народы, населявшие эти территории, возделывали кукурузу как пищевое растение. Помимо этого, древние народы Мексики использовали высохшие стебли кукурузы для постройки хижин и заборов. В 15 веке Колумб привез это растение в Европу, а уже в 17 веке кукуруза стала известна в России.

Ребята средней группы «Зайчата» решили разузнать об этом зл ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Кто-то здорово придумал
День объятий отмечать,
Всех кого вчера стеснялся
Можно смело обнимать!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников –Международный день объятий. По легенде во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.
С малышами 2-ой младшей группы "Пчёлки" мы тоже отметили этот праздник. Беседовали о значимости объятий, играли в весёлые игры, и, конечно же, с удовольствием обнимали своих друзей и любимые игрушки.
Было очень весело, задорно и позитивно.

... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 164 165 »