Материально- техническое оснащение

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в исправном состоянии. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга.

В целях обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ установлены металлические двери, установлено оборудование для видеонаблюдения на территории ДОУ (5 видеокамеры), внутри  детского сада (3 видеокамеры).  Установлена тревожная кнопка, для обеспечения пожарной безопасности  установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны.

В ДОО обеспечен доступ в здание для инвалидов, не нуждающихся в использовании пандусов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, для слабовидящих на всех дверях имеются  таблички в виде желтых кругов.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами: воспитатели, педагог-психолог, учитель- логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, медицинская сестра.

В детском саду функционируют:

Объекты для проведения практических занятий

Для организации воспитательно-образовательного процесса в детском саду созданы определенные условия, в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  :

Объекты спорта

Для организации занятий по физической культуре в детском саду имеется физкультурный зал. Для физического воспитания дошкольников, в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеются необходимые физкультурные пособия и гимнастические снаряды: маты, кегли, мячи, скакалки, массажные коврики, гимнастические палки, скамейки и т.д.

Средства обучения и воспитания детей, в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организованная в МБДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром,

Развивающая среда в помещении детского сада создана с опорой на личностно-ориентированную модель взаимодействия между взрослыми и детьми. Основными элементами предметной среды являются архитектурно-ландшафтные и природно-экологические объекты, цветочные клумбы, огород, игровые и спортивные площадки, аудиовизуальные и информационные средства воспитания и обучения, напольные и настольные конструкторы, развивающие игры и игрушки для каждой возрастной группы.

На территории детского сада находятся: групповые участки для прогулок, спортивный участок, цветники, огород.

Библиотеки в ДОУ нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

Разработан   Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)   Сопроводительное письмо к паспорту доступности (ОСИ)

Акт обследования к Паспорту доступности (ОСИ)     Анкета к Паспорту доступности (ОСИ)