Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 20.01.2019г.

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 11 » ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ "ВРАЧ" В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРОФЕССИЙ: ОТ А ДО Я"\

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»  воспитанники старшей группы "Ласточки" вместе с воспитателем Большаковой Е.Т. посетили медицинский кабинет детского сада, где познакомились с профессиональными обязанностями врача и медсестры. Перед началом экскурсии  Елена Терентьевна пояснила детям, что врач – это человек, имеющий знания, навыки и опытное применение для профилактики и лечения недугов, для поддержки нормального функционирования организма. Это человек с высшим медицинским образованием, что врачебные профессии подразделяются на разные области (профилактическая, клиническая, фармакология, медико-биологическая, теоретическая и доказательная). Каждая профессиональная область имеет свои виды специальности. Наиболее востребованы врачи терапевтической специальности.

В медицинском кабинете детей встретила Галина Ивановна Терентьева, врач -  педиатр, которая с удовольствием рассказала о своей профессии, познакомила с предметами – помощниками в труде врача, обратила внимание детей на медицинское оборудование. Желающим измерила температуру градусником, посмотрела горлышко. А в конце экскурсии Ольга Михайловна посоветовала детям кушать свежие овощи и фрукты, а сладости ограничить.

Ирина Михайловна Ишутова, медсестра медсестра, подробно рассказала о своей работе и о том, почему она выбрала именно эту профессию, показала  набор инструментов и медикаментов для оказания медицинской помощи. Из рассказа Ирины Михайловны ребята поняли, что в профессия медсестры ответственна и трудна.

Во время экскурсий дети узнали  много интересного и  нового о жизни и деятельности медицинских работников, а также о том, какими  профессиональными   качествами должны обладать «люди в белых халатах»: высокое мастерство, сопереживание, терпение,  внимание и самое главное - любовь к людям и своей работе. Дошкольникам  очень понравились увлекательные экскурсии.

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0