"Живые уроки" в рамках проекта "Моя Чувашия"

Сегодня, в рамках  фестиваля «Моя Чувашия», для воспитанников  ДОУ прошли «Живые уроки». Ребята старшей группы "Звездочки" вместе с воспитателем Софроновой ЗП. и музыкальным руководителем  Баташевой В.В. совершили познавательную прогулку к  первому в России памятнику выдающемуся офтальмологу С. Н. Федорову, который расположен на территории Чебоксарского филиала МНТК "Микрохирургия глаза". Памятник вызвал большой интерес у ребят, они внимательно слушали рассказ про офтальмолога С.Н. Федорову и его достижения. Также дошколята узнали, что по всей России Святослав Николаевич открыл 11 больниц для лечения глаз, в честь него в нескольких городах названы улицы. И у нас в Чебоксарах есть улица им С. Н. Федорова.

Просмотров: 227 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0