Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:09
Встреча родных душ.

В течении ряда лет педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары работает над проблемой воспитания у дошкольников нравственных чувств и привычек в процессе общения, культуры поведения и знакомства с правилами этикета. Для того чтобы важные жизненные приоритеты, позитивные ценности были наиболее стойкими у ребят, педагогический коллектив стремится в своей деятельности к расширению социального партнерства, так как это способствует созданию единого культурно-образовательного пространства, а этот аспект осень важен для развития наши воспитанников в целях его духовно-нравственного общения.

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» с целью пробуждения в детях доброты и сострадания, воспитания патриотов свой страны дошколята и педагоги ДОУ взяли шефство над ветеранами и престарелыми людьми, проживающими в АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. Традиционным стало проведение концертов и социальных акций, совместное проведение праздников и творческих посиделок.

В один из весенних мартовских дней состоялась долгожданная встреча педагогов ДОУ с самодеятельным хором «Калинушка», состоящий из получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. В этот вечер звучали самые теплые слова и песни в адрес всех женщин, матерей.

Эстафету весеннего настроения приняли дошколята детского сада. Атмосфера душевной теплоты царила в зале, когда ребята исполняли песни, инсценировали сказку и танцевали для ветеранов и пожилых людей, проживающих АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары». Очень приятно и трогательно было видеть живой блеск в глазах бабушек и дедушек, улыбки на их лицах. Кто мог, подпевал или танцевал вместе с ребятами. Концерт получился очень душевным и теплым. А чтобы память об этом теплом празднике оставалась долгой, ребята подарили всем пожилым открытки, сделанные своими руками, что особенно тронуло сердца пенсионеров. Но самое главное, что получили все присутствующие на этом празднике, это единение душ, заряд бодрости, позитива, яркого, солнечного весеннего настроения.

Такое общение дает очень многое и пожилым, и детям. Люди преклонного возраста не чувствуют себя одинокими, а дети – воспринимают мудрость знания из рук людей, прошедших долгий, насыщенный профессиональный и жизненный путь.

             

Просмотров: 249 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: