Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Встреча друзей
Встреча друзей

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем особенный день - Международный день инвалидов. Решением Генеральной Ассамблеи ООН он был учрежден для привлечения внимания общества к проблемам инвалидов. Люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, особо нуждаются в нашей помощи и поддержке, в человеческом тепле и комфортных, достойных условиях жизни.

В этот день в гости к бабушкам и дедушкам, проживающих в АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары, чтобы подарить им частичку своего тепла и хорошего настроения.

Маленькие артисты представили зрителям смешную сценку про лесных зверей, рассказывали трогательные стихи, исполнили песни про мам и бабушек, показали веселый танец. Инвалиды и люди преклонного возраста с огромным удовольствием не только смотрели концерт, но и сами приняли участие в нем – вместе с ребятами спели замечательную песню «Встреча друзей». Всего за полчаса творческой программы ребята смогли поднять настроение всем пенсионерам. Самой большой наградой для ребят стали громкие аплодисменты, улыбки и живой блеск в глазах, улыбки бабушек, дедушек и сотрудников центра.

Для пожилых людей, нуждающихся в участии и внимании окружающих, подобная акция стала маленьким праздником, которая наполнила одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, дала им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0