Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:39
Встреча дошколят с инспектором по делам несовершеннолетних.
Всем известно, что о безопасности ребенка необходимо заботиться с самых маленьких лет. Понятно, что в раннем возрасте это задание ложится исключительно на плечи родителей, однако, дети растут и со временем они должны научиться понимать, что от них также зависит их здоровье и жизнь.  

Для того, чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умения правильно действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности состоялась встреча старшего инспектора по делам несовершеннолетних  г. Чебоксары  Игнатьевой Е.Ю. и инспектора по делам несовершеннолетних  г. Чебоксары  Езюкова А.В. с  воспитанниками старшей группы «Ласточки». 

Они провели с дошкольниками беседу о личной безопасности, акцентируя внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти с ними без родителей нельзя, объяснили детям, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации. Гости в погонах также обратили внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации. После беседы воспитатель Большакова Е.Т. провела блиц-опрос, где каждый ребенок мог задать интересующий его вопрос и получить понятный, компетентный ответ от инспектора ПДН. В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за познавательные уроки безопасности.  

Просмотров: 391 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: