Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Впервые в детских садах города Чебоксары стартовал Психологический Марафон
Впервые в детских садах города Чебоксары стартовал Психологический Марафон

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?».

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары с 8 по 25 ноября проходит Психологический Марафон, организованный МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары.

8 ноября состоялось торжественное открытие Психологического Марафона в МБДОУ № 202 «Город чудес», старт которому дала директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» Хохлова Нина Александровна.

На открытии присутствовали Давыдова Татьяна Юрьевна - и.о. директора Центра развития дошкольного образования, Андреева Надежда Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и практической психологии Чувашского республиканского института образования. Татьяна Юрьевна подчеркнула значимость и важность работы психолога в детском саду, обозначила наиболее проблемные стороны, на которые необходимо обратить внимание психологам и призвала к проведению качественной работы. Надежда Николаевна пожелала успешной работы Марафону и актуализировала внимание психологов на работе с родителями.

В метафоричной форме педагог – психолог ДОУ № 114 Любимова Лариса Николаевна, как и  все педагоги-психологи ДОУ г. Чебоксары,  получила старт проведения Психологического Марафона в своем детском саду. С 14 ноября в ДОУ будут проводиться интерактивные формы взаимодействия с участниками образовательного процесса, направленные на улучшение психологического климата в ДОУ, профилактику жестокого обращения с детьми и  предупреждение конфликтных ситуаций в детских садах.

22 ноября будут подведены итоги работы Психологического Марафона. Лучшим организаторам будут вручены Грамоты и Благодарности.

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0