Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:13
Воспитанники старшей группы "Фантазеры" совершили виртуальную экскурсию в Центральный музей внутренних войск МВД России.

Одной из актуальных задач государства, общества и дошкольных образовательных учреждений нашей страны является патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения. В нашей стране действует Государственной программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493, которая предусматривает формирование и развитие социально - значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения в образовательных учреждениях всех видов и типов».

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Чувашской Республики воспитанники старшей группы «Фантазеры» совершили виртуальную экскурсию в Центральный музей внутренних войск МВД России.

В Обзорной экскурсии по теме: “История, боевой путь и традиции внутренних войск” воспитатель Хадарова Ирина Юрьевна кратко познакомила ребят с историей возникновения внутренних войск МВД, стрелковым оружием и форменной одеждой сотрудников, трудовых буднях и героях – тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. Ребятам узнали, как создавались различные подразделения и службы внутренних воск МВД России, охранявшие безопасность наших сограждан на протяжении многих десятилетий. В завершении экскурсий ребятам напомнили об уголовной ответственности, предусмотренной законом за различные преступления, а также рассказали дошкольникам о значении ведения здорового образа жизни для будущего полицейского.

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родному дому, истории и культуре своей страны.

Просмотров: 345 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: