Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:48
Воспитанники детского сада побывали на экскурсии в Чувашском Государственном театре кукол

В Чебоксарах в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники, родители и педагоги детских садов включаются в различные мероприятия: экскурсии, мастер-классы, сценические постановки, фестивали сказок.

Так, 20 апреля воспитанники детского сада вместе с родителями и педагогами посетили Чувашский Государственный театр кукол, где посмотрели спектакль "Тук, тук! Кто там!" ("Волк и семеро козлят").

Затем прошла увлекательная экскурсия «Кукла в закулисье», в ходе которой ребята познакомились с различными видами театральных кукол, таких как тростевые, марионетки, перчаточные, напольные, куклы «живой руки» и т. д.

А также узнали, как создаются куклы, как ими управляют: на пальцах, на нитках, на тростях. Дети пообщались с режиссером театра, актерами, мастерами кукол, которые вручную изготавливают эти прекрасные куклы. Ребята поднялись на сцену, прошли за кулисы, посетили гримерную и познакомились с кукловодом. Ребята полностью окунулись в загадочный мир театра, получили массу положительных эмоций, впечатлений и были в восторге от посещения театра, у них появилось большое желание вернуться сюда еще раз со своими родителями.

            

Просмотров: 257 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: