Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 14.10.2019г.

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » «Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется»!
«Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется»!

Эмоции играют важную роль в жизни детей. Проявляясь в поведении, они информируют взрослого о том, что ребенку нравится, что сердит, что огорчает. По мере того, как ребенок растет, его эмоциональный мир становится богаче и разнообразнее. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции

Весело и интересно прошёл день 19 сентября в средней группе «Теремок» Во всем мире этот день отмечается, как День рождения смайлика.  Смайлик-это символ улыбки.

В этот день ребята отгадывали загадки об эмоциях. Приветствовали Смайлика, который рассказал детям историю о себе. Положительные эмоции у ребят возникди и во время аппликации, когда они из цветной бумаги вырезали смайлика по своему настроению. Смайлики получились у ребят очень интересные и веселые. Ребята договорились, что подарят эти смайлики своим родным. На прогулке дети цветными мелками нарисовали смайлика на асфальте, чтобы поделиться своим хорошим настроением с другими ребятами.

P.S. В 1982 году 19 сентября профессор Скотт Фалман придумал включать в компьютерные сообщения значок, названный «смайлик», это в переводе с английского означает «улыбка».

Своей милой рожицей он помог стольким людям найти общий язык при общении на расстоянии!

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0