Велопробег в детском саду в рамках Всемирного дня без автомобиля

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Чтобы привлечь внимание к вреду и урону, наносимому продуктами жизнедеятельности автотранспорта небезразличные и сознательные педагоги и родители детского сада № 114 решили поддержать инициативу волонтёров и защитников окружающей среды, оставив в этот осенний день свои автомобили в гаражах, на парковках, и пересев на экологически чистые, одновременно способствующие укреплению здоровья, виды транспорта – велосипеды.

Спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни, открылся большим велопарадом, на котором были представлены альтернативные виды транспорта: велосипеды и самокаты. Участников велопробега приветствовала воспитатель старшей группы «Ласточки» Большакова Е.Т., отметив, что сегодняшнее мероприятие направлено на развитие велокультуры, а также на формирование ответственного отношения всех участников движения друг к другу. После чего начался велопробег. Велоколонна проехала вокруг здания детского сада. Все участники велопробега получили массу позитивных эмоций. Подобные мероприятия приобщают детей и взрослых к здоровому образу жизни, способствуют развитию велокультуры, а также формируют ответственное отношение всех участников движения друг к другу.

Просмотров: 419 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0