В детском саду прошли малые летние Олимпийские игры, посвященные дню России

В рамках празднования дня России в нашем детском саду прошли ежегодные малые летние Олимпийские игры. В первый день состоялось открытие Олимпиады. Торжественно воспитанники старших групп пронесли олимпийский флаг соревнований и олимпийский факел. Все спортсмены –участники и судьи дали торжественную клятву о том, что соревнования будут проходить честно и справедливо. Гость праздника – доктор Пилюлькин проверил у ребят самочувствие, пожелал спортивных успехов и провел с детьми несколько веселых эстафет.

Второй день соревнований был посвящен спортивным состязаниям. Дети показывали свою быстроту, ловкость и выносливость в соревнованиях по бегу на 10 метров, прыжкам с места и метании. Были определены победители и призеры.

И сегодня состоялось торжественное закрытие летних Олимпийских игр. Главный судья соревнований – заведующий Тимофеева А.П. вручила ребятам дипломы за спортивные достижения, а веселые клоуны порадовали всех участников необычными играми и эстафетами. Настроение было превосходное, как у участников, так и у зрителей. Желаем нашим ребятам спортивных достижений и всегда дружить со спортом. Ведь недаром говорится «Движение – это жизнь», а это непреложная истина.

Просмотров: 671 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0