Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » В детском саду прошел семейный конкурс для многодетных семей.
В детском саду прошел семейный конкурс для многодетных семей.

С целью укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения, распространения положительного опыта семейного воспитания  в  ДОУ прошел семейный конкурс «Если семья вместе и душа на месте» в форме познавательно – развлекательной игры КВН, объединивший в совместную деятельность детей и родителей из многодетных семей.

В конкурсе приняли участие семья Семеновых (младшая группа "Пчелки") и семья Григорьевых (старшая группа "Фантазеры"). Малыши совместно с родителями  рассказывали  о своих семейных традициях  и обычаях, используя  газеты – представления «Наша семья»,  мамы демонстрировали свои кулинарные способности, а папа умение ярко и выразительно читать отрывок из литературного произведения,  соревновались в творческом конкурсе «Неоконченный рисунок». Интересным и увлекательным для всех стал конкурс по изготовлению новогодней игрушки в нетрадиционной технике «Скрапбукинг».

Важным итогом конкурса стало осознание того, что  главное в воспитании маленького человека – достижение душевного единения, нравственной связи родителей с ребенком.  Именно в семье ребенок получает первый жизненный опыт, делает первые наблюдения и учится как себя вести в различных ситуациях.  В семье происходит процесс становления личности ребенка. И на то, каким ребенок  вырастет человеком и гражданином своей страны, во многом влияет обстановка внутри его семьи.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0