Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:24
В Чебоксарах стартовал Психологический Марафон

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?».

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары с 9 по 24 ноября проходит Психологический Марафон, организованный МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары.

9 ноября на базе столичного детского сада № 174 состоялось торжественное открытие Психологического Марафона для работников дошкольного образования. Открывая марафон директор центра «Развитие» Нина Хохлова пожелала участникам успехов и продуктивной работы. Также на встрече присутствовали специалисты управления образования, кандидат педагогических наук Надежда Андреева из республиканского института образования.

В метафоричной форме педагог – психолог ДОУ № 114 Любимова Л.Н., как и все педагоги-психологи ДОУ г. Чебоксары, получила старт проведения Психологического Марафона в своем детском саду. С 13 ноября в ДОУ будут проводиться интерактивные формы взаимодействия с участниками образовательного процесса, направленные на улучшение психологического климата в ДОУ, профилактику жестокого обращения с детьми и предупреждение конфликтных ситуаций в детском саду.

Итогом марафона станет награждение лучших педагогов-психологов, победивших в различных конкурсах мероприятия.

 

Просмотров: 300 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: