Тренинг  с родителями воспитанников «Счастливы вместе!»
  В рамках реализации проекта «Город открытых сердец» в детском саду проводится акция «550 оттенков Счастья». В рамках этого проекта педагог  – психолог Любимова Л.Н.  провела тренинг  с родителями воспитанников «Счастливы вместе!» с целью повышение психолого-педагогических компетенций у родителей относительно взаимодействия с детьми. Тренинговые задания, которые предложила Лариса Николаевна, позволили родителям получить знания по эффективному взаимодействию с детьми, закрепить их на практике, в дальнейшем скорректировав свой стиль общения и воспитания.

Вопрос взаимодействия и понимания друг друга становится все более актуален внутри семьи по мере взросления ребенка. Ребенок взрослеет и меняется, так же должны изменяться и развиваться детско-родительские отношения. А для этого необходимо учиться понимать, смотреть и видеть друг друга. Групповые формы работы с родителями дают уникальную возможность снять ощущение единственности, уникальности собственных трудностей, позволяют получить обратную связь и взглянуть на свой педагогический опыт с иной точки зрения.

Просмотров: 251 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0