Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Тематический день, посвященный Дню сотрудников внутренних дел, прошел в подготовительной группе "Колокольчики.

Одной из актуальных задач государства, общества и дошкольных образовательных учреждений нашей страны является патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения. В нашей стране действует  Государственной программа  «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493,  которая предусматривает формирование и развитие социально - значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения в образовательных учреждениях всех видов и типов».

В день Дня сотрудника органов внутренних дел России, в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Чувашской Республики воспитанники подготовительной к школе группы «Колокольчики» был организован вертуальная экскурсия «О  сотруднике Госавтоинспекции». С огромным интересом ребята рассматривали картинки,  уносящие их в далекое прошлое службы: первые Правила дорожного движения, техническое оборудование, форму сотрудников.  Дети с интересом слушали про историю создания Госавтоинспекции, удивляясь тому, что начало этой службе было положено еще в Петровское время. В завершении экскурсии   воспитатель Гаврилова Ю.Н.  напомнила ребятам о правилах дорожного движения на улицах города, а также рассказали  о значении ведения здорового образа жизни для будущего полицейского. В течении всего дня дошколята играли в сюжетно –  ролевые игры «МЧС спешит на помощь», «Поездка по городу», рассматривали альбом  «Моя семья», где познакомились с династией семьи Шуськиных,  где папа, дедушка и прадедушка являются сотрудниками органов внутренних дел, играли в тематические дидактические и познавательные игры.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0