Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:59
Тематическая неделя «Осторожный пешеход»

Правила дорожного движения важны в нашей жизни так же, как и основные государственные законы. Знать свои права и обязанности, различать дорожные знаки и выполнять их предписания обязаны все водители и пешеходы – это, прежде всего, залог безопасности на дороге, поэтому в нашем детском саду пристальное внимание уделяется изучению правил дорожного движения.

Интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма являются целевые прогулки с воспитанниками детского сада. Целевые прогулки направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группах.

В рамках тематической недели «Осторожный пешеход»», которая проходит у нас в детском саду, воспитанники старшей группы «Фантазеры» совместно с воспитателем Гавриловой Ю.Н. совершили целевую прогулку к перекрестку по ул. Ленинского Комсомола. Ребята узнали, что такое перекресток, как правильно его переходить, закрепили свои знания о светофоре, расширили свои представления о правилах поведения пешеходов и еще раз обратили пристальное внимание на культуру поведения на улице.


     

Просмотров: 413 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: