Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:38
Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Чебоксарах

По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, за 2018 году в Чебоксарах зарегистрировано 70 аварий, в которых травмы различной степени тяжести получили 74 ребенка.

Пострадавшие дети по категориям участников дорожного движения:

- пешеходы – 46 детей,

- пассажиры – 27 детей, в момент аварии все дети были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах,

- водители велосипеда – 2 ребенка.

Дети-пешеходы: в 24 ДТП дети-пешеходы получили травмы при переходе проезжей части по пешеходному переходу, девять детей попали под колеса автомашин во дворах. Один ребенок – на территории образовательного учреждения. В двенадцати ДТП дети-пешеходы получили травмы в результате нарушения Правил дорожного движения: десять из них пострадали при переходе вне зоны пешеходного перехода. Двое дошкольников неожиданно выбежали из-за стоящих транспортных средств на парковке.

Возрастная категория пострадавших в ДТП детей:

до 7 лет - 21 ребенок,

от 7 до 11 лет – 33 ребенка,

от 11 до 15 лет - 21 ребенок.

Наибольшее количество пострадавших детей по итогам 2018 года зафиксировано в понедельник (15 фактов), в пятницу (14 фактов). Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения в Чебоксарах- с 15.00 до 18.00 часов (20 фактов), с 12.00 до 15.00 часов (17 фактов). По неосторожности (вине) обучающихся произошло 12 ДТП. Одиннадцать детей, получивших травмы в ДТП, были госпитализированы. Остальные после оказания медицинской помощи в больнице были отпущены домой.

Вопрос обеспечения безопасности детей, в частности на дорогах и пешеходных переходах, всегда стоит на особом контроле.  В детском саду проводятся комплекс мер по предупреждению детских дорожно-транспортных происшествий, а именно: организовываются родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по теме безопасности на дорогах, правилам перевозки детей в транспорте, о необходимости наличия светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток и др.  С дошколятами регулярно проводятся профилактические мероприятия и беседы с разбором причин дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 303 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: