Спички детям не иигрушка
Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.  В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу. Поэтому в дошкольном учреждении систематически проводятся работа по закреплению правил пожарной безопасности. Так, в группе "Ласточки" (воспитатель Софронова З.П.) дети закрепили знания о том, что "Спички детям не игрушка".

Просмотров: 253 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0