Созвездие талантов

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 9 по 13 апреля 2018 г. проходит ежегодный фестиваль «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики. Каждый день посвящен определенным темам, организуются различные виды деятельности с детьми и мероприятия.
12 апреля ознаменован проведением конкурса стихотворений о космосе и космонавтах «Созвездие талантов». В МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары он прошел среди дошкольных групп. Активно принимающих участие конкурсантов собралось так много, что было принято решение распределить стихи по темам:

«Звёздное небо» - чтецы Колосова Ксения (гр. «Теремок»), Васильев Игорь (гр. Ласточки»),

«Космические корабли» - чтецы Васин Матвей (гр. «Гномики»), Афанасьев Кирилл (гр. №Колокольчики»),

«Посвящение Гагарину» - чтецы Ефимова Кира, Васильева Настя (гр. «Солнышко»), Рысаева Аня (гр. «Сказка»). Шоркина Катя (гр. Первй косманавт»), Ильин Анатолий (гр. «Фанатзеры»), Юнкер Вадим (гр. "Звездочки")

"Космические стихотворения» - чтецы Емельянов Тимур и Власов Олег (гр. «Колокольчики»).

Каждый участник конкурса был на высоком исполнительском уровне, выразительно раскрывал содержание стиха.

В ходе мероприятия были включены музыкальные паузы: ребята просмотрели презентацию «Космические дали», спели песню И. Кобзона «Он сказал поехали» (сл. Пахмутовой, муз. Добронравова), поиграли в музыкальные игры «Полет на луну», «Будь внимателен». Что было встречено зрителями очень позитивно!

Просмотров: 313 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0