Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:21
Шишечный турнир между воспитанниками МБДОУ № 114 и № 103

С целью популяризации и формирования интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары состоялся шашечный турнир «Шашки +» между воспитанниками старшего дошкольного возраста ДОУ № 114 и № 103

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этой работы было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, вызвать интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

После окончания турнира Председатель жюри вручил победителям и участникам дипломы и грамоты.

Большая дорога начинается с первого шага. Кто знает, может быть именно наши юные шашисты станут завтра чемпионами страны.

    

Просмотров: 316 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: