Такие необычные яйца

В середине апреля все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха празднуется и в нашем детском саду.

Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца.

Воспитатель старшей группы «Сказка» Анатольева Марина Евгеньевна рассказала детям о том, что яйца можно не только есть и приготавливать из них различные блюда. Еще на Руси  яйца испокон веков считались символом жизни. Так, например, в фундамент строящегося дома всегда закладывали яйцо — на прочность. Новорожденному жеребенку крестьяне по спине проводили яйцом — чтобы жеребенок рос здоровым и сильным. А девочкам было интересно узнать, что издревле было принято натирать лицо крашеным яйцом, чтобы быть красивой.

Ребята решили украсить пасхальные яйца. И материал был выбран совсем необычный - яркий, разноцветный, блестящий фантик, отличный и оригинальный материал для детского творчества. Фантики можно складывать, скручивать, склеивать, вырезать из них различные детали.
Ребята подключили свою фантазию и вот какая красота у них получилась. С праздником Светлой Пасхи!

Просмотров: 349 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0