Ребята узнали не только о пользе творога но и приготовили из него вкусный торт.

Пристрастие населения к быстрому питанию и фасфудам кардинально меняет рацион питания как взрослого населения, так и детей. Чтобы привлечь детей к здоровому питанию воспитатель старшей группы «Фантазеры» Евдокимова Надежда Александровна не только знакомить детей с полезными продуктами, но и организовывает мастер – класс по приготовлению блюд из тех или иных продуктов. Сегодня ребята много узнали о пользе творога для детского организма: творог – продукт, богатый белком, аминокислотами, витаминами и минералами. В нем содержатся многие представители группы В, а также витамины А, С, Е, Н и D. Из минералов в твороге очень много кальция, а также присутствуют калий, магний, натрий, фосфор и многие другие вещества. Благодаря такому составу, творог помогает укрепить кости и зубы, улучшить состояние кожи, ногтей и волос, улучшает обменные процессы и способствует укреплению мышц. И это - только малая часть его поистине волшебного влияния на организм! Творог является кисломолочным продуктом, получаемым посредством сквашивания молока и удаления сыворотки из полученной массы. К тому же этот продукт незаменим для детского питания. Польза творога для здоровья детей определяется тем, что его состав необычайно богат веществами, ценными для растущего детского организма.

Также дошколята узнали, что из молочных продуктов можно приготовить разнообразные блюда, каши, супы, кисели и запеканки и даже самим поучаствовать в приготовлении творожного торта.

Просмотров: 369 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0