Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:57
Ребята узнали, что за праздник - осенние Оспожинки

Ребята, педагоги и родители детского сада отметили Рождество Пресвятой Богородицы  (21 сентября). Другим названием этого праздника были Осенины или осенние Оспожинки. Посвящен он был плодородию, собранному урожаю и семейному благополучию. Считалось, что в этот день заканчивается лето, а осень вступает в свои права.

Педагоги детского сада организовали детям красочное мероприятие с  фольклорными элементами. Участники праздника были погружены в уютную атмосферу празднования события: дети душевно пели осенние песни, рассказывали стихи о  красоте осенней природы, исполняли танцы, играли в веселые игры и знакомились с народными обрядами и приметами. В конце праздника красавица Осень угостила всех вкусными булочками - символом плодородия и хорошего урожая.

В подготовку и проведение данного праздника были вовлечены и родители. При их непосредственном участии была создана и прекрасная выставка поделок и других творческих работ. Все эти работы – цветы и композиции из них, топиарии, картины и мозаики в различных техниках – были сделаны с душой и фантазией.

          

Просмотров: 465 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: