Раздельному питанию для детей - нет!

Современные родители все чаще выбирают для семьи модные типы питания: вегетарианство, сыроедение, раздельное, не задумываясь о том, какой вред могут нанести этим росту и развитию детей. Вегетарианство и сыроедение абсолютно противопоказаны дошкольникам. Отсутствие в рационе питания незаменимых веществ, которые содержатся в молоке, рыбе, мясе, приводит к нарушению процессов роста и развития. Раздельное питание нельзя назвать сбалансированным. Ненасыщение одними питательными веществами и перенасыщение другими наносит организму вред. Такой тип питания неестественен.

В нашем детском саду рацион питания дошкольников включает все основные группы продуктов, а именно: мясо и мясопродукты; рыбу; молоко и молочные продукты; яйца; овощи и фрукты; хлеб и хлебобулочные изделия; бобовые; сахар и кондитерские изделия.

Готовые блюда всегда красивы, вкусны и ароматны, а главное – полезны для детей!

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0