Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:44
Профилактические мероприятия в рамках Дня пожарной охраны.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в преддверии Дня пожарной охраны с 24 по 28 апреля 2017 г в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары прошли профилактические мероприятия.

Заведующая Тимофеева А.П. провела внеочередной инструктаж «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях» с сотрудниками и педагогами ДОУ.

Старший воспитатель Фролова М.В. организовала игру - викторину с педагогами «А знаете ли Вы…?», в ходе которой, в шутливой и игровой форме, воспитатели закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности, примерили на себя учебную одежду пожарного, а также научились пользоваться огнетушителем и закрепили знания по эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

В 27 апреля 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников. В соответствии с утверждённым порядком дошкольники вместе с сотрудниками прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации заместитель заведующего по АХЧ и ответственная за противопожарную безопасность Фунтикова Ю.В. доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. В завершение мероприятия воспитатели провели беседы с детьми о профилактике чрезвычайных происшествий и ещё раз закрепили правила действий при возникновении пожара.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях

       

Просмотров: 334 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: