Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:49
Профилактические мероприятия «Осторожно! Тонкий лед!».

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья воспитанников, безопасности образовательной организации в период прохождения весенних паводков с 16 апреля по 19 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары были проведены профилактические мероприятия «Осторожно! Тонкий лед!».

В дошкольном учреждении был разработан план мероприятий по формированию у воспитанников, родителей и сотрудников правил безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на воде в весенний период.

В методическом кабинете был представлен материал «Изучение правил безопасности», где сосредоточены пособия и рекомендации для педагогов, родителей воспитанников; детская художественная литература; перспективные планы, конспекты занятий, экскурсий, бесед, игр.

С детьми всех возрастных групп были проведены тематические беседы и «минутки безопасности» по закреплению правил безопасного поведения на водных объектах с использованием наглядной агитации и мультимедийных презентаций «Будь осторожен у воды».

   

С детьми групп раннего и младшего дошкольного возраста проведены наблюдения «Как появилась лужа», игры – экспериментирования «Тонет – плавает".

    

Вниманию детей младшего и среднего дошкольного возраста был представлен мультипликационный фильма «Смешарики. По тонкому льду», с последующим обсуждением проблемной ситуации.

   

С целью закрепления знаний дошкольников по вопросам безопасного поведения на водоемах во время таяния льда в группах старшего дошкольного возраста была открыта творческая мастерская по изготовлению плаката «Безопасность на воде».

Для закрепления и расширения знаний о профессии водолаза, представления о здоровом образе жизни, развития физических качеств, формирование интереса и эмоционально-положительного отношения к занятиям физической культуры в подготовительных к школе группах прошло спортивное развлечение «Водолазы спешат на помощь».

Свои знания о профессии водолаза и как помочь терпящему бедствие на воде ребята передавали в рисунках. Лучшие работы были выставлены на творческом вернисаже ДОУ.

    

Для информирования родителей творческой группой педагогов разработаны папки-передвижки, методические рекомендации, памятки для размещения на информационных стендах и на официальном сайте детского сада на банере «Безопасный детский сад» в разделе «Безопасность на водных объектах». Также с родителями были проведены индивидуальные беседы с вручением буклетов «Предотвращение несчастных случаев на льду», «Опасность выхода на лед весной».

      

С сотрудниками детского сада был проведен дополнительный инструктаж по предупреждению возникновения несчастных случаев на водоемах в весенний период и проведены мероприятия по защите ДОУ от паводковых вод.

  

Просмотров: 703 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: