Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.07.2018г.

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Профилактические мероприятия "Безопасные окна"
Профилактические мероприятия "Безопасные окна"

Наступает летний период и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Зачастую причиной трагедии становится противомоскитная сетка, так как она защищает от пыли и насекомых, но не выдерживает вес ребенка.

С целью информирования родителей (законных представителей) о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей воспитатель Зарубина Е.Р. на общем родительском собрании выступила с рекомендациями для взрослых по предупреждению несчастных случаев. Вниманию родителей был представлен социальный ролик «Осторожно. Москитная сетка»

В рамках акции «Безопасные окна» воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с воспитателем Хадаровой И.Ю. распространяли информационные памятки – листовки «Окно – опасность для ребенка!» жителям микрорайона, молодым мамам и бабушкам.

На официальном сайте, информационных стендах групп размещены рекомендации и основные правила для родителей «Ребенок дома – закрой окно!», «Как защитить ребёнка от падения из окна?

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны родителей поможет избежать беды и неприятностей.

Просмотров: 53 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0