Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:52
Праздник спорта, детства, улыбок «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу».

Семья всегда была и есть главным институтом воспитания ребенка, его развития, формирования личных качеств, опорой и поддержкой. Чаще всего большую часть времени рядом с ребенком проводит мама, а участие папы в воспитании сводится к минимуму. К тому же многие папы не осознают, насколько они важны в жизни своих детей. Изменить данную ситуацию помогут специально организованные мероприятия, предполагающие тесное взаимодействие детей и отцов.

С целью популяризации спортивных соревнований детей дошкольного возраста, повышения компетентности пап в вопросах здорового образа жизни, а также в рамках Дня защитника Отечества в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары состоялся настоящий праздник - праздник спорта, детства, улыбок для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу».  

Традиционно в программу соревнований входили спортивные эстафеты, конкурс капитанов. Многочисленные болельщики бурно поддерживали участников эстафет. В атмосфере доброжелательности, эмоциональной близости, папы и дети не заметили, как быстро пролетело время. Победила, несомненно, дружба. На память о спортивном празднике всем участникам эстафет были вручены дипломы и памятные призы.

Педагоги уверены, что такие праздники воспитывают сплоченность ребят, учат верить в свои силы, закаляют характер. И это очень хороший опыт для родителей, которые получают возможность не только видеть своего ребёнка в ситуации, отличной от семейной, но и своим участием вселяют в детей уверенность, надежность, опору в жизни.

            

 

Просмотров: 274 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: