Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

13:33
Праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. Жители города Чебоксары празднуют его с достойной торжественностью и особой теплотой.

Традиционно в детском саду проходит целый ряд праздничных мероприятий, активное участие в которых принимают и папы воспитанников. Готовиться к этому дню и родители, и дошколята начали заранее. В детском саду педагоги познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы воспитанники знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнали историю России, родного края. Также ребята разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, подготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды и выставку совместных работ детей и родителей "Кукла  - солдат".

Все праздничные подготовки закончились грандиозными праздничными утренниками.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Благодаря совместным соревнованиям со своими папами воспитанники приобретают уверенность в своих силах, учатся у старших находчивости, сообразительности и храбрости и начинают больше гордиться родителями.

        

Просмотров: 353 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: