Правильное питание — это залог здорового образа жизни.

Правильное питание — это залог здорового образа жизни. Педагоги детского сада систематически ведут работу по формированию у детей знаний о правильной и полезной пище.

В младшей группе «Гномики» открылся новый супермаркет "Овощи и фрукты". Дети вместе с воспитателем Матвеевой Л.П. побывали в магазине. Дети - покупатели рассматривали овощи, определяли их цвет, форму, расширяли свой кругозор о здоровом питании. А Дети – продавцы расхваливали свой товар, говоря о пользе тех или иных продуктов  для здоровья.

Чтобы малыши правильно выбирали продукты питания была проведена предварительная работа с детьми: беседа «Чудо овощи и фрукты», ребята рассматривали картинки «Овощи и фрукты», собирали пазлы «Фрукты», играли в игры «Собери корзинку овощей (фруктов)» .
Педагоги отмечают, что такая система работы благотворно влияет не только на уровень знаний у детей, но и на их аппетит.

Просмотров: 297 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0