Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.07.2018г.

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 2 » «Правила дорожные детям знать положено»
«Правила дорожные детям знать положено»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми на улицах происходят потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в средней группе «Ласточки» было организовано практическое занятие «Будем знать мы ПДД». Воспитатель Короткова Алена Николаевна напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги, провели практические упражнения. Ребята получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила.

Уважаемые мамы и папы!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0