Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:02
Питание детей в адаптационный период

Дошкольный возраст – это яркая, неповторимая страница жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, восстановление связи ребенка с миром людей, природы, предметным миром.

Достигнув определенного возраста, ребенок поступает в детский сад, где знакомится с новой семьей. Так, группа "Пчелки" широко распахнула двери для новых членов большой семьи: в детский сад пришли малыши.

Каждую мамочку волнует вопрос питания в детском саду: ест ли ребенок? нравится ли ему блюда? Воспитатели (Матвеева Л.П., Осипова Е.Н.) и помощник воспитателя (Сава Е.А.) создают благоприятную атмосферу в группе, знакомит родителей с информацией о рационе питания в ДОУ, помогает детям адаптироваться к вкусовым ощущениям новых блюд, формирует навыки культуры приема пищи. Пока малышам еще сложно кушать самостоятельно, поэтому у педагогов к ним особое отношение: детки сидят за своим столиком, у каждого есть возможность есть самостоятельно, но когда не получается или малыш устает, ему помогают взрослые, используя прием «докармливания», когда у малыша своя ложка, а у взрослого дополнительная для докармливания, т.е. малыш не лишается права есть самостоятельно, просто взрослый ему немного помогает и, в то же время учит правильно пользоваться столовым прибором.

РS: докармливание не означает, что ребенка кормят насильно или заставляют все съесть, в данном случае прием используется на первых порах, когда ребёнок привыкает к дошкольному учреждению и учиться есть самостоятельно.

Просмотров: 292 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: