Пешие образовательные маршруты для дошколят

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» с целью повышения интереса к родному городу и его достопримечательностям дошкольники старшей группы «Сказка» вместе с педагогами и родителями совершили познавательную пешую прогулку на Аллею искусств. В ходе образовательного маршрута ребятам предлагалось не только пройтись по Аллее искусств, но и познакомиться с историей возникновения названия улицы 324 Стрелковой дивизии, на которой и находится данная аллея, вспомнить стихи чувашский поэтов возле Музы эпической поэзии и науки, поиграть в чувашскую игру «Кăлтăр – кăлтăр» около Музы огромной любви и Музы танца. На детской площадке деревянных скульптур ребята поиграли в разнообразные подвижные игры и посетили уличную библиотеку, организованную для гостей и жителей микрорайона. Ребята выполняли несложные задания познавательного характера, спели торжественную песню «Чебоксары любимые мои» возле Музы торжественной песни и гимна. Чуть усталые, но довольные дети вернулись в детский сад, чтобы в рисунке рассказать, то, что они увидели и услышали во время прогулки.

Просмотров: 335 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0