Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:19
Педагоги МБДОУ "Детский сад № 114" г. Чебоксары приняли участие в обучающем театральном тренинге

Театрализованная игра - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей и взрослых. Сегодня человеку для активного участия в жизни общества, реализации себя как личности необходимо постоянно проявлять творческую активность, самостоятельность, обнаруживать и развивать свои способности, непрерывно учиться и самосовершенствоваться.

20 апреля 2018 года в Чебоксарском художественном театре города Чебоксары прошел обучающий тренинг для музыкальных руководителей и педагогов дошкольных учреждений города Чебоксары по программе: «Искусство построения сюжета. Опыт актерской игры как направление развития творческих способностей». В тренинге приняли участие педагоги  ДОУ № 114: музыкальный руководитель Ветлова Т.Н. и педагог-психолог Любимова Л.Н.  Художественный руководитель и режиссер ЧХТ Антон Евгеньевич Савельев ярко, эмоционально, поделился своим опытом в режиссуре, методически грамотно, доступно для участников рассказал о 5 основных этапах построения спектакля.Обучающий тренинг был направлен на эффективное обучение педагогов и музыкальных руководителей методам и приёмам работы над постановкой спектакля. Однако эти методы можно широко использовать и в других видах детской деятельности: музыкальной, изобразительной, физкультурно-оздоровительной и в развитии речи.

Тренинг вызвал много положительных эмоций, творческий подъем и желание применить полученные знания в работе с детьми, педагогами и родителями. По окончании тренинга артисты ЧХТ показали свое актерское мастерство в спектакле «Примадонны», который вызвал массу положительных эмоций, а все участники получили сертификаты.

 

Просмотров: 311 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: