Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Педагоги детского сада продолжают искать новые формы сотрудничества с родителями.

Проблема взаимодействия ДОУ и семьи в последнее время попала в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья (финансовое и социальное расслоение, обилие новейших информационных технологий, более широкие возможности получения образования и др.) заставляет педагогов искать новые формы взаимодействия, уйдя при этом от заорганизованности и скучных шаблонов. Педагоги детского сада  продолжают искать новые пути  и формы сотрудничества с родителями.

Нетрадиционное родительское собрание в форме устного педагогического журнала «Этика семейных отношений» в подготовительной к школе группе «Колокольчики» был приурочен ко Дню матери. Непринужденная атмосфера, душевность, отсутствие назидательности, добрый юмор и желание поделиться своими умениями и знаниями способствовала тому, что родители достаточно откровенно говорили о своих проблемах, спрашивали совета у воспитателя Гавриловой Юлии Николаевны, предлагали помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. Музыкальные странички журнала заполнили песни  и  танцы  детей.

Семья и детский сад два воспитательных феномена, каждый из которых по – своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0