Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:11
Педагоги чебоксарских детских садов – участники IX Международного сказкотерапевтического фестиваля в г. Москва

3-4 февраля в г. Москва состоялся IX Международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии», организованный Департаментом образования г. Москвы, Научно-образовательным комплексом «Психология» (Психологический институт Российской академии образования и Московский городской психолого-педагогический университет), Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России», Сообществом сказкотерапевтов и Центром практической психологии образования.

Основные направления фестиваля – раскрытие психологических ресурсов сказки, использование сказкотерапевтических методов в здоровьесберегающих технологиях при работе с детьми и взрослыми.

Среди участников международного форума в составе делегации из города Чебоксары была педагог -психолог  Любимова Лариса Николаевна

Насыщенная программа фестиваля включала в себя пленарные заседания, воркшопы, психотерапевтические сессии, мастер-классы и другие формы обмена опытом, с участием известных в профессиональных кругах психологов, арт- и сказкотерапевтов из г. София (Республика Болгария), г. Оломоуц (Чешская Республика), г. Рига (Латвия), г. Брест и г. Гомель (Республика Беларусь), г. Кишинев (Республика Молдова), г. Москва, г. Пенза, г. Смоленск, г. Екатеринбург (Россия).

Такое объединение психологов из разных стран и городов в рамках фестиваля предоставляет уникальную возможность познакомиться с опытом применения арт-терапии у российских и зарубежных коллег, узнать о наиболее интересных и эффективных техниках сказкотерапии. Полученный опыт педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары смогут активно использовать в своей деятельности в работе с детьми и взрослыми.

Просмотров: 355 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: