Педагог – психолог МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары участник Всероссийского конкурса «Гимн России простыми словами»

В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» Академией инновационного образования и развития при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» провела всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами». Целью данного конкурса было изучение символики Российской Федерации, как необходимое условие формирования патриотизма юных граждан страны. МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары подготовил творческий проект к конкурсу «Страничка-объясняшка слова «Отечество» из Гимна РФ»

19 мая 2017 г в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». Педагог – психолог ДОУ  Любимова Л. Н., получившая сертификат участника конкурса, и еще более 300 человек приняли участие в этом мероприятии – победители, призеры и участники конкурса из 46 городов, друзья, партнеры эксперты конкурса из 5 регонов РФ, творческие коллективы.

По словам Ректора Академии инновационного образования, кандидата педагогических наук О.В.Рубцовой этот конкурс поможет детям проникнуть душой в каждое слово Гимна, научит их с честью носить великое имя – россиянин.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Секретарь Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, Ответственный секретарь Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Алексей Гусев, Ольга Рубцова, ректор Академии инновационного образования и развития, закончила выступление Ольга Рубцова стихотворением Ода Гимну. Участников конкурса тепло и радушно приветствовали почетные гости праздника: поэт-песенник Александр Шаганов, поэтесса, заслуженная артистка России Татьяна Баранова, композитор Андрей Гоптарь. Все указали на важность и значимость сегодняшнего события и готовность сотрудничать с организаторами и участниками проекта.

По замыслу авторов конкурса, работа с текстом гимна позволила детям лучше осознать такие понятия, как «единство», «содружество», «братство народов», научила правильному пониманию того, что такое социальная и гражданская ответственность.

Просмотров: 354 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0