Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.04.2018г.

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Пасха – очень красочный праздник, наполненный по-детски веселыми традициями
Пасха – очень красочный праздник, наполненный по-детски веселыми традициями

Пасха – очень красочный праздник, наполненный по-детски веселыми традициями. Процесс подготовки к нему приносит приятное оживление в жизни ребенка, предвкушение радостных моментов и сюрпризов.

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» воспитатель подготовительной к школе группы «Фантазеры» Евдокимова Н.А. организовала для детей час духовности «Пасхальные радости». Она воодушевленно рассказала детям о великом празднике Пасхе, познакомила с историей праздника, обычаями, традициями, символами Светлого весеннего праздника и различными способами окрашивания праздничных яиц.

Очередной мастер-класс для воспитателей «Использование техники декупаж в работе с детьми» показала воспитатель Гаврилова Ю.Н. Воспитатели проявили творческий подход и фантазию в украшении яиц.

Скоротать ожидание и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогают минуты творчества. Воспитанники группы «Сказка» (воспитатель Анатольевой М.Е.) изготовили очаровательные поделки «Красивое яйцо», используя пластилиновую живопись. Малыши группы «Колокольчики» (воспитатель Гаврилова Ю.Н.) разукрасили яйца, используя технику декупаж. Для того, чтобы создать особую праздничную атмосферу дома, ребята из группы «Теремок» (воспитатель Ефремова Н.А.) изготовили для своих родителей пасхальные открытки, используя аппликацию из ватных дисков. Пасхальная открытка – замечательное дополнение к подарку, куличу и пасхальным яйцам.

Не остались в стороне и родители наших воспитанников. О том, как вкусно и безопасно для здоровья приготовить праздничный кулич к праздничному столу на Пасху поделилась секретами своего мастерства шеф-повар Яндимиркина С.И.

Подобные мероприятия повышают у участников проекта «От чистого истока» интерес к традициям народной культуры и ориентируют семью на духовно - нравственное воспитание детей.

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0