Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Открытие психологического марафона
Открытие психологического марафона

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?». Для разрешения всех возникающих вопросов, уже 3 год подряд на базах детских садов г. Чебоксары стартует психологический марафон.

В нашем детском саду прошло открытие Психологического марафона под названием «Радужная страна». Каждый день Психологического марафона  у нас посвящен одному из цветов радуги. Сегодня он - красный.

Открытие марафона прошло в музыкальном зале с концертной программой «Хоровод дружбы». В исполнении детей прозвучали песни и стихи о дружбе и взаимопомощи, ребята играли, водили хоровод. В этот день малыши преподнесли подарки для своих старших друзей, которые приготовили заранее вместе со своими воспитателями.

С целью психологического просвещения родителей, пропаганде психологических знаний, популяризации семейного благополучия и родительской успешности  была организована акция "Шкатулка мудрости». Каждый родитель в этот день получил записку с высказываниями великих людей (писателей, педагогов, психологов) о воспитании детей, правилам детско-родительских взаимоотношений.

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0